Раскрытие скобок. Коэффициент. Подобные слагаемые. Приведение подобных слагаемых. Урок 2 На

координатной прямой даны точки A(x – 3), B(2(x + 3)) и C(4(x + 2)) по возрастанию. Если известно, что длина отрезка AB равна длине отрезка BС, то отметь координаты точек A и B на координатной прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Егор.

Пошаговое объяснение:

Дано :

А ( х-3 )

В ( 2*( х+3 )

С (4*( х+2 )

АВ = ВС

Отметить координаты точек А и В на координатной прямой .

Решение :

Чтоб решить данное задание найдем длину отрезков А и В .

Чтобы найти длину отрезка на координатной прямой, нужно из координаты его правого конца вычесть координату его левого конца.

Длина отрезка АВ будет :

АВ = 2*(х+3) - (х-3) = 2х + 6 - х + 3 = х +9

Теперь найдем длину отрезка ВС :

ВС = 4*(х+2) - 2*(х+3) = 4х + 8 - 2х - 6 = 2х +2

По условию АВ = ВС , подставив значения получим уравнение :

х + 9 = 2х + 2

2х - х = 9 - 2

х = 7 ед.

Теперь можем найти координаты точек А и В , для этого вместо переменной х подставим е значение :

7 - 3 = 4 , соответственно А ( 4 )

2*( 7+3) = 2 * 10 = 20 , соответственно В ( 20 )

Ответ : А ( 4 ) ; В ( 20)  , рисунок во вложении.