Два друга -охотника вышли навстречу друг другу из леса с двух сторон поляны на расстоянии 450 м

друг от друга,Один шел со скоростью 70 м \мин, а другой со скоростью 80 м\мин собака бегала между ними ,какое расстояние она пробежала ,если она бегала со скоростью 12 км \час.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.
70+80=150м/мин-скорость сближения охотников
450/150=3мин-через сколько они встретились

12км/ч *1000 м/км=12000 м/ч
12000 м/ч :60 мин/ч=12000м/ч*1/60ч/мин=200м/мин-скорость собаки

200*3=600м пробежала собака