Решите задачу. Запишите решения и ответ. Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух

городов ,расстояние между которыми 6 5 0 километров,и встретились через 5 часов .Чему равна скорость второго поезда , если скорость первого равна 6 2 км /ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 5×62=310(км) - прошел первый поезд;
2) 650-310=340(км) - прошел второй поезд;
3)340÷5=68(км/ч)
Ответ: скорость второго поезда - 68 км/ч