площадь комнаты прямоугольной формы равна 20 м квадратных а ёё ширина 3 целых 3/4 м,найдите длину

комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

5 1/3м

Пошаговое объяснение:

S = a*b

b = S/a

b = 20 /  3 3/4 = 20/1 / 15/4 = 20/1 * 4/15 = 4/1 * 4/3 = 16/3 = 5 1/3м