Сравните дроби:−2​/-15и6/45​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Татьяна.

-2/15 = 6/45

Пояснение

6/45 сокращаем на 3.

получаем 2/15

Вывод

-2/-15 = 2/15

(минус на минус даёт плюс)

-2/-15 = 0.1(3)

2/15 = 0.1(3)

Теперь мы уверены, что дроби равны

Отвечает Сморкалова Ксения.

Ответ:

-2/-15<6/45

Так как 6/45 положительное а число -2/-15 отрицательное.