За 6 дней. 6) Библиотеке надо переплести 18 000 книг. Одна мастерскаяможет выполнить эту работу

за 3 дня, а другаяЗа сколько дней переплетут все книги обе мастерские, еслибудут работать одновременно?Помогите пожалуйста,это задача с производительностью,времени и с работой U -производительностьt-время А- работа​

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйченко Елизавета.

Пошаговое объяснение:

вроде правильно если нет то извини


Отвечает Дворская Катерина.

Ответ: за 2 дня

Решение:

18 000 кн (A) - 3 дн (T) -U?

18 000 кн (A) - 6 дн (T) -U?

1) 18 000 / 6 000 = 3 000 (кн) - 2 мастерская за 1 день (U)

2) 18 000 / 3 000 = 6 000 (кн) - 1 мастерская за 1 день (U)

3) 6 000 + 3 000 = 9 000 (кн) - мастерские вмете за 1 день

4) 18 000 / 9 000 = 2 (дня)