Марат утверждает,что первый арбуз в два раза тяжелее, чем второй, и на 3 кг легче, чем третий.

Найдите вес каждого арбуза ,зная, что вместе они весят 33кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Дима.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Пусть х это второй арбуз, тогда первый арбуз это 2х, а третий арбуз это 2х+3. Составим уравнение:

х+2х+2х+3=33

5х+3= 33

5х= 33-3

5х= 30

х= 30:5

х=6