1) Квадрат какого натурального числа равен его утроенному произведе- нию?2) Найдите периметр

прямоугольника, площадь которого 100 м, а длинав 4 раза больше ширины .3) Чему равен радиус круга, площадь которого равна 16л см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)х² = 3х

х² -3х=0

х(х-3)=0

х=0 это не натуральное число

х-3=0

х=3

3²=3*3

9=9

2) Пусть  одна сторона - x  м, тогда вторая сторона -4х

Имеем уравнение

4x*x = 100

4х²=100

x² = 100:4

x² = 25

x = 5 м одна сторона

4х=4*5=20 м вторая сторона

Периметр равен:

P=2(a+b)=2*(5+20) = 50 м

3)Площадь круга равна:

S=πr²

отсюда найдем радиус:

r²=S/π=16π/π=16

r=√16=4 см