(5/12-3/18)*4-5/4 РЕШЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
(5/12  -  3/18) *4  -  5/4  = ( (15  -  6) / 36 ) * 4  -  1.25  =
=  (9/36) * 4  -  1.25  =  1  -  1.25  =  -0.25
Отвечает Миролюбов Никита.
1)5/12-3/18=15/36-6/36=9/36=1/4 выполнили приведение дробей к новому знаменателю 36
2)1/4*4=1/4*4/1=1
3)1-5/4=4/4-5/4=-1/4