Бассейн емкостью 240 куб.м. через первую трубу наполнится водой за 6 часов, а через вторую трубу за

3 часа. За сколько часов бассейн наполнится водой, если в бассейн вода будет поступать из обеих труб одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Влад.
240:6=40(куб/ч)-1 труба
240:3=80(куб/ч)-2 труба
240:(40+80)=240:120=2(ч)
Отвечает Гамандий Света.
1)240;6=40 (м) в кубе в час.
2)
240:3=80 (м) в кубе в час.
3)
80+60=140 (м) в час.
4)
240:140=2 (м) два час.
Ответ: 2 часа.