Скорость грузовой машины 60 км/час. Какой путь она проедет за 1) 15 минут; 2) 20 минут; 3) 45

минут; 4) 2,5часа; 5) 3,25 часа; 6) 4 часа; 7) 4 часа 15 минут? Представьте ответы в виде таблицы

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

1) 15 мин = 1/4 ч; 60*1/4=15 км

2) 20 мин = 1/3 ч; 60*1/3=20 км

3) 45 мин = 3/4 ч; 60*3/4=45 км

4) 2,5 ч = 5/2 ч; 60*5/2=150 км

5) 3,25 ч = 13/4 ч 60*13/4=15*13=15*10+15*3=150+45=195 км

6) 60*4=240 км

7) 4 ч 15 мин = 17/4 ч; 60*17/4=15*17=17*15=17*10+17*5=170+85=255 км