Упростите выражения: a) 0,5a 3b (-4с) = b) 2,6 –( – k+1)= c) 1,3a – (2 +4,6a)= d) (6x – 3)+(x–7)=

e) (3x+y) – (– x – 4y)= именно нужно расписаное решение как удобно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) - 6abc

b) 2,6+k-1=1,6+k

c) 1,3а-2-4,6а=-3,3а-2

d) 6x-3+x-7=7x-10

e) 3x+y+x+4y=4x+5y