фермерское хозяйство собрало 960 т зерна. 3/4 собранного зерна составила рожь, а 5/6

остатки-пщеница. Сколько тонн пшеницы собрало фермерское хозяйчтво? Срочно плиззз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Ответ:200 тонн пшеницы
Объяснение: 960 : 4 *3= 720(т) рожь
960-720=240(т) остаток
240:6*5= 200(т)