ПООМОГИТЕ СРОЧНО! ДАЮ 65 БАЛЛОВ! Решите это все пожалуйста мне срочно это нужно! Стороны

треугольника обратно пропорциональны числам 2, 4 и 5Найдите меньшую сторону треугольника , если его периметр равен 38 мФермерское хозяйство собрало 960 т зерна, 3/4 собранного зерна составила рожь, а 5/6 остаток-пшеницы. Сколько тонн пшеницы собрало фермерское хозяйство?Скосили 4/7 луга, после чего осталось скосить ещё 84га. найдите площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.

1. Если встречается слово "пропорционально" - это значит, что задача на части

В нашей задаче на одну сторону приходится 2 части, на вторую - 4 таких же части, и на третью сторону приходится 5 таких же часте. Обозначим 1 часть = х см. Тогда одна сторона = 2х см, другая = 4х см и третья = 5х см

2х + 4х +5х = 38

11х = 38

х = 3,45 - приходится на 1 часть.

Меньшая сторона содержит 2 части, значит она 6,9см

2. 960*3/4= 720 т пшеница

960-720= 240 т остаток

240*5/6= 200 т рожь

3. Площадь луга примем за единицу (целое).

1 - 4/7 = 3/7 - часть луга, равная 84 га;

84 : 3/7 = 196 (га) - площадь луг

Отметь как лучшее решение

Отвечает Ивашкин Александр.

Відповідь:

Сторони треугольника должни делиться без остачи на 2, 4 и 5 соответственно и в сумме давать 38,

Последняя сторона может бить 10, 20 или 30 ибо 2 первие четние и в суме дают четное число

Также в треугольнике сумма двох сторон больше за третью

Поетому сторони могут бить 12, 16, 10

Меньшая=10

1/3 от 960 остаток из которого 5/6 пшеница

960×1/3×5/6=200 тон пшеници

84 га составляет 3/7 луга

84:3/7=84×7/3=186

Покрокове пояснення: