Краткая запись фермерское хозяйство собрало 960 т зерна.75% собранного зерна составила пшеница. а

5/6 остатка рожь.Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство? помогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
(960 -960:0,75 ) • 5: 6=200
Отвечает Лукьянова Вероника.
1)960*0,75=720(т) - на пшеницу
2)960-720=240(т)
3)240*5/6=200(т) - на рожь