Помогите пожалуйста решить задачу , Один комбайнер намолотил 231 т зерна, а второй - на 46 т

меньше. сколько тонн зерна намолатили оба комбайнера?

Ответы на вопрос

Отвечает Щур Віталік.
231-46=185 т намолотил второй
231+185=416 т намолотили оба
Отвечает Соломонова Елизавета.
1) 231-46=185 ( т)- второй комбайнер 2)185+231=416(т)- оба комбайнера