Фермерское хозяйство собрало 960 т зерна. 3/4 собранного зерна составила пшеница,5/6 остатка-рожь,

остальное-ячмень. Сколько тонн ячменя собрало фермерское хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.

960/4*3=720 т (Пшеница)
240/6*5=200 т (Рожь)
960-720-200=40 т (Ячмень)

Ответ: 40

Отвечает Farooq Umar.

1)960:4*3=720(т) пшеница 2)960:6*5=200(т) рожь 3)960-(720+200)=40( т) ячмень Ответ:40 тонн