Фермерское хозяйство собрало 960 т. зерна. 75% собранного зерна составила пшеница, а 5/6

остатка-рожь. Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.
960*0,75=720 тонн пшеница
960-720=240 тонн -остаток
240:6*5=200 тонн-рожь
ответ 200 тонн ржи