Книга в переплёте стоит 65 рублей 50 копеек. Сколько стоит переплёт,если книга дороже переплёта на

64 рубля? СРОЧНО ДАМ МАКСИМАЛЬНЫЙ БАЛЛ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малеков Денис.

Ответ:

75 копеек

Пошаговое объяснение:

Если переплет равен х, а книга дороже на 64 рубля, то стоимость книги равняется х+64

х+(х + 64) = 65,5

х+х+64 = 65,5

2х = 65,5-64

х = 1,5/2=0,75 рубля или же 75 копеек