50 г картофельных чипсов содержат 60% жиров и дают 795 килокалорий. 1.Какое количество

картофельных чипсов дает 117 г жиров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60% = 0,6

Составим пропорцию:

0,6/117 = 50/х

х = 117*50 / 0,6

х = 5850/0,6

х = 9750

Ответ : 9750 г