150 г вареного картофеля содержат 3% жиров и дают 145 калорий,а 50г картофельных чипсов содержат

60% жиров и дают 795 калорий. 1.Сколько граммов жиров содержится в 150 г варенного картофеля? 2.Сколько граммов жиров содержится в 50 г картофельных чипсов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)150*0,03=4,5(г)-жиров содержится в 150 г варенного картофеля

2)50*0,6=30(г)-жиров содержится в 50 г картофельных чипсов

Отвечает На Миша.

Ответ:

150÷100=1,5

1,5×3=4,5грамм

50÷100=0,5

0,5×3=1,5грамм