Нод(36;54;90;72) Нок(36;54;90;72)


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

1. 18

2. 1080

Пошаговое объяснение:

НОД

Разложим числа на простые множители :

36 = 2 · 2 · 3 · 3

54 = 2 · 3 · 3 · 3

90 = 2 · 3 · 3 · 5

72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3

Общие множители чисел: 2; 3; 3, перемножим=18