Длина прямоугольной формы - 72 м, ширина - 30 м. Одна десятая часть этого огорода занята морковью.

Остальная часть - капустой и свёклой. Какая площадь занята капустой, если свёкла занимает 900 м²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

Ответ:

72*30=2160(м2)

2160÷10=216( м2)

216+900=1116(м2)

2160-1116=1044(м2)

ответ:1044 занято капустой

Отвечает Набатчиков Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся площадь равна 72*30=2160 м2

Морковь 1/10*2160=216 м2

Свекла 900 м2

Капуста 2160-(216+900)=2160-1116=1044 м2