От станции отошёл поезд со скоростью 70км/ч.через 2 ч в этом же направлении отошёл другой поезд со

скоростью 90км/ч.какое расстояние будет между поездами через 3 ч после отправления второго поезда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

70*2=140 км проехал 1 за 2ч

70*3=210км проехал 1 за 3ч

90*3=270км проехал 2 за 3ч

210+140=350км всего проехал 1 поезд

350-270=80км  

Ответ: через 3ч расстояние будет 80км между поездами.