ОТ СТАНЦИИ ОТОШЁЛ ПОЕЗД СО СКОРОСТЬЮ 70км/ч. ЧЕРЕЗ 2часа В ЭТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ ОТОШЁЛ ДРУГОЙ ПОЕЗД

СО СКОРОСТЬЮ 90км/ч . КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ ЧЕРЕЗ 3ч ПОСЛЕ ОТПРАВЛЕНИЯ ВТОРОГО ПОЕЗДА?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО НА ЗАВТРАСО СХЕМОЙ И УСЛОВИЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
1) Считаем расстояние, на которое ушёл первый поезд: 70 * 5 = 350 км
2) Расстояние, на которое ушёл второй: 90 * 3 = 270 км
3) Расстояние между поездами: 350 - 270 = 80 км