5\7-y=1\54+1\9+10\27


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
5\7-у= (1+6+20)\54
5\7-у=27\54
5\7-у=1\2
-у=1\2-5\7
-у=-3\14
у=3\14