От станции отошёл поезд со скоростью 70км/ч. Через 2 часа в этом же направлении отошёл другой поезд

со скоростью 90км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда?.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 способ.

1) 70 · 2 = 140 км - расстояние между поездами через 2 часа;

2) 90 - 70 = 20 км/ч - скорость сближения при движении вдогонку;

3) 20 · 3 = 60 км - на столько сблизятся поезда через 3 часа после отправления второго поезда;

4) 140 - 60 = 80 км - расстояние между поездами через 3 часа.

2 способ.

1) 70 · (2 + 3) = 70 · 5 = 350 км - проедет первый поезд за 5 часов;

2) 90 · 3 = 270 км - проедет второй поезд за 3 часа;

3) 350 - 270 = 80 км - расстояние между поездами через 3 часа после отправления второго поезда.

Ответ: 80 км.

Отвечает Mynbaev Kydyrali.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение 1) 2+3=5 ч шел первый поезд 2) 70*5=350 км первый 3) 90*3=270 км второй 4) 350-270=80 км между поездами.ъ