K2SO3+HCL  как написать молекулярное и ионно-молекулярное уравнение к этой реакции? 

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
K2SO3 + 2HCl(разб.) = 2KCl +SO2↑ + H2O
2K(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) =
2K(+) + 2Cl(-) + SO2 + H2O
2H(+) + SO3(2-) = H2O + SO2
1 0