2. Начерти прямоугольник со сторонами7 см и 2 см. Найди его площадь ипериметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.

Ответ:

P = 18 см,  S = 14 см².

Пошаговое объяснение:

a = 7 см.

b = 2 см.

P = ? см.

S = ? см².

Чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сложить все его стороны.

1) P = a + a + b + b = 2 · (a + b) = 2 · (7 + 2) = 14 + 4 = 18 см.

Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно длину умножить на ширину.

2) S = a · b = 7 · 2 = 14 см².

Чертёж к задаче представлен ниже во вложении.