в первый день альпинист прошёл 1 км каждый следующий день Он проходил на 200 м меньше чем в

предыдущий За сколько дней альпинист подниматься на вершину высоты 3000 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.
  • 1 день = 1 км (1000 м)
  • 2 день = 1000 – 200 = 800 м
  • 3 день = 800 – 200 = 600 м
  • 4 день = 600 – 200 = 400 м
  • 5 день = 400 – 200 = 200 м

1000 + 800 + 600 + 400 + 200 = 3000 м

Ответ: за 5 дней альпинист поднимется на вершину.