(123452-х)•(890000+773)=890773теудеуго шыгарып беринш​


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

Ответ:

(123452-x)(890000+773)=890773\\\\123452*890000+123452*773-890000x-773x=890773\\\\109 872 280 000+95 428 396-890000x-773x=890773\\\\-890000x-773x=890773-109 872 280 000-95 428 396\\\\-890 773x=-109966817600\\\\x=-109966817600:(-890773)\\\\x=123451

Проверка:

(123452-123451)(890000+773)=890773\\\\1*(890000 + 773) =890773\\\\1 * 890773 = 890773\\\\890773=890773