142. Двое каменщиков, работая одновременно, могут выполнить пред- ложенную им работу за 12 дней.

Один из них, работая самостоятельно,может выполнить эту работу за 20 дней. За сколько дней, работая само-стоятельно, может выполнить эту работу другой рабочий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вдвоем за день делают 1/12 часть работы

первый самостоятельно за день делает 1/20 часть

тогда второй за день делает 1/12 -1/20  = 2/60 = 1/30

т.е. второй каменщик самостоятельно может выполнить эту работу за 30 дней