Решите уравнение с помощью пропорции (x- 0,4) :13/21 = 4 1/5 : 1 9/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

2,1

Пошаговое объяснение:

(x- 0,4) :13/21 = 4 1/5 : 1 9/17

1 9/17•(x - 0,4) = 4 1/5 • 13/21

x - 0,4 = (4 1/5 • 13/21)/1 9/17

x - 0,4 = (21•13•17)/(5•21•26)

x - 0,4 = (1•1•17)/(5•1•2)

x - 0,4 = 1,7

x = 0,4 + 1,7

x = 2,1

Проверка:

(2,1 - 0,4) :13/21 = 4 1/5 : 1 9/17

17/10 • 21/13 = 21/5 • 17/26

(17•21)/130 = (21•17)/130 - верно