Диаметр круга равен 35,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

994,9см²

Пошаговое объяснение:

R=d:2=35,6:2=17,8см радиус.

S=πR²=3,14*17,8²=3,14*17,8*17,8=3,14*316,84=

=994,8776см²

Округлить до десятых.

994,8776≈994,9см²