Одна швеЯ работала 4дня по 5 часов другая 6дней по 4 часа за все это время они шили 88

платье.Сколько платьев сшила каждая из них если за час они шили платьев порвну

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.
1)4*5+6*4=44(ч)-обе швеи
2)88:44=2(полз.)-обе шили в час
3)2*4*5=40(полз.)-первая швея
4)2*6*4=48(полз.)-вторая швея