Кусок полотна длиной в 124 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 22 м

больше другой. по сколько метров полотна будет в каждой части? нужно составить уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть полотна будет Х м., тогда другая часть будет Х+22. Составим уравнение

х+х+22 = 124

2х = 124-22

2х = 102

х =51 (м) - длина одной части полотна

51+22 =73 (м) - длина другой части полотна