96. Логические задачи д) П.На60Ты научишься решать логические задачи на развитиепространственного

мышления.1. а) У какой фигуры площадь больше и на сколько: у кдрата со стороной 4 см или у прямоугольника со сторонами2 см и 6 см?е)1б) Длина стороны квадрата - 6 см. Узнай его площадь и​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Нам известно что:
Стороны квадрата-4см
Стороны прямоугольника-2см и 6см
1)4•4=16см-площадь квадрата
2)2•(6+2)=2•8=16см-площадь прямоугольника.
Ответ:их площадь одинакова


Номер 2:
Стороны-6см
Р=6•4=24см-периметр
S=6•4=24см-площадь
Отвечает Любых Дмитрий.

Ответ:1 а) обе равны б) площадь 36 см2. Периметр 24 см

Пошаговое объяснение:

А)(4+4)×2=(6+2)×2 б) S= 6×6=36 P=(6+6)×2=24