Решите уравнение (у+41/2)/7=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бахыткереев Жанибек.

(y+\frac{41}{2}):7=1,2\\y+20\frac{1}{2}=1,2:7\\ y+20\frac{1}{2}=\frac{6}{35}\\ y= \frac{6}{35}+20\frac{1}{2}\\y=  20\frac{47}{70}