к сумме чисел 1,25 и -1 1/4 прибавь, обратное число 1 1/19. Составь выражения и найди его значения

. Помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

1) 1,25 + (-1 1/4) = 5/4 - 1 1/4 = 5/4 - 5/4 = 0.

2) 1 1/19 = 20/19 = 19/20 ( обратное число)

3) 19/20 + 0 = 19/20.