Решите уравнение:а) (х - 18,2) + 3,8 = 15,6;б) 34,2 - (17,9 - у) = 22; срочно! пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузянина Алина.

Ответ:

а)=30 ; б)=5,7.

Пошаговое объяснение:

а) (х-18,2)+3,8=15,6.

х-18,2+3,8=15,6

х-14,4=15,6

х=15,6+14,4

х=30 ;

б) 34,2-(17,9-у)=22

34,2-17,9+у=22

16,3+у=22

у=22-16,3

у=5,7.