Найдите длину окружности,если её радиус равен 4,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Для того, чтобы найти длину окружности, вспомним формулу для нахождения длины окружности. Формула выглядит так: L = 2 * пи * r. Где число пи - число постоянное равное 3,14 (округленное до сотых), r - радиус окружности. Подставим в формулу вместо радиуса десятичную дробь 4,5 сантиметров и найдем длину данной окружности. Получим: L = 2 * пи * r = 2 * пи * 4,5 = 9 * пи = 9 * 3,14 = 28,26 сантиметров. Ответ: 28,26 сантиметров.

Пошаговое объяснение:

ответ не мой, нашла в интернете, но надеюсь, что хоть как-то помогла :)