Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 12дм и 3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

Площадь - 36дм; Периметр - 30дм.

Пошаговое объяснение:

S = a*b = 12*3 = 36 (дм)

P = (a+b)*2 = (12+3)*2 = 30 (дм)

Отвечает Питин Давид.

Дано:

а=12дм

в=3дм

Найти:

Р=?дм

S=?дм

Решение:

Р=(а+в)×2

Р=(12дм+3дм)×2

Р=30дм

S=2×3дм

S=6дм.

Я очень надеюсь что все правильно, просто я пока писала уже сама запуталась.