Скорость полета скворца 19,5 м/с, стрижа-в 1,4 раза больше, На сколько метров меньше пролет

скворец, чем стриж: 1) за 1 с; 2) за 1 мии?

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

1) 19,5 * 1,4= 27, 3 (м/с)- скорость стрижа.

2) 19,5* 1 = 19, 5 (м)- пролетит скворец.

3) 27,3 * 1 = 27, 3 (м) - пролетит стриж.

4) 27,3- 19,5 = 7, 8 (м) - разница.

//так как в 1 минуте 60 секунд, получаем:

1) 19,5 *60 = 1170 (м)-  пролетит скворец.

2) 19, 5 *60 = 1638 (м) пролетит стриж.

3)1638-1170= 468 (м)- разница.

Ответ- за 1 секунду скворец пролетит на 7, 8 метров меньше, чем стриж ; за 1 минуту скворец пролетит на 468 метров меньше, чем стриж