8 Реши уравнения.15 - (k - 10) = 255- 476) - 1 056 = 1 549​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

15 - (k - 10) = 255

k - 10 = 15 - 255

k - 10 = -240

k = 10 - 240

k = -230

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 15 - (-230 - 10) = 255

                   15 - (-240) = 255

                   15 + 240 = 255

                   255 = 255 - верно

Ответ: k = (-230).