Бак наполнится водой через две трубы за 5 ч. Через первую трубу бак наполнится за 12 ч. За сколько

часов бак наполнится водой через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Вероника.

Ответ:

1/х+1/12=1/5

1/х=1/12-1/5

1/х=7/60

х=8 4/7