Сторона прямоугольника 4 5/9 дм и 3дм. Найди площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Циулина Екатерина.

Ответ:

Р=(а+b)×2=(4 5/9+3)×2=7 5/9×2=139/9=15 1/9

S=a×b=4 5/9×3=41/9×3=41/3=13 2/3см^2