скорость моторной лодки в стоячей воде 15,7 км /ч, скорость течения реки 2,1 км/ч.Вычислите

скорость лодки по течению и против​

Ответы на вопрос

Отвечает Фроликов Максим.

Ответ:

1)15,7+2,1=17,8(км/ч) - скорость по течению

2)15,7-2,1=13,6(км/ч) - скорость против течения