1) Теплоход за 2 дня прошол 375км В первый день он был в пути 8ч, а в второй 7 ч. Какое

расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой средней скоростью? 2) Теплоход за 2 дня был в пути 15ч. В первый день он прошёл 200км, а во второй 175км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

Ответ:

1) 200 км за 1-день

175 км за 2-день

2) 8 ч за 1-день

7 ч за 2-день

Пошаговое объяснение:

1) 8+7=15 ч -за 2 дня

375:15=25 км за час

8×25=200 км за 1-день

7×25=175 км за 2-день

2) 200+175=375 км за 2 дня

375:15=25 км за час

200:25=8 ч за 1-день

175÷25=7 ч за 2-день