Помогите пожалуйста срочно !!!! чему равен корень уравнение 10 -x= 1 целая 1/2 ? 1) 11 1/22) 93)

8 1/2 4) 9 1/2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Ответ:

8 1/2

Пошаговое объяснение:

10/1×2=20/2

20/2-3/2=17/2=8 1/2

Отвечает Куцулима Богдан.

10 - x = 1 \frac{1}{2}  \\ 10 - 1 \frac{1}{2}  = x \\ x = 8 \frac{1}{2}