Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков:с первого —за 5 рейсов,со второго —за 4

рейса.Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков,если за каждый рейс перевозили по 52 ц картофеля? Составить 2 обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.

Ответ:468 центнеров

Пошаговое объяснение:

1)5•52=260(ц) собрали с первого поля.

2) 4•52=208(ц) собрали со второго поля

3) 208+260=468(ц)

Отвечает Котова Яна.

Ответ:

5•52=260ц

4•52=208ц

260+208=468ц

Ответ всего 468ц

Пошаговое объяснение: